Harvey Nichols ждут на Кузнецком Мосту


Первый в континентальной Европе универмаг Harvey Nichols, торгующий предметами роскоши, может открыться в Москве в торговом центре на Кузнецком Мосту.

Первый в континентальной Европе универмаг Harvey Nichols, торгующий предметами роскоши, может открыться в Москве в торговом центре на Кузнецком Мосту. До сих пор британская марка с 200-летней историей открывала свои магазины только на Британских островах и в Азии.

О том, что Harvey Nichols может стать арендатором торгового центра, который строится на месте Государственной публичной научно-технической библиотеки на Кузнецком Мосту, 12, ?Ведомостям? рассказали в компаниях ?Русский инвестиционный дом? (РИД, входит в группу компаний РБР) и NAI Vesco, консультирующей проект. Максим Карапетов, PR-директор NAI Vesco, пояснил, что концепция торгового комплекса предполагает размещение одного арендатора, который сможет предложить целый спектр люксовых товаров и услуг под единым брэндом. ?Мы искали в Европе оператора, аналогичного Mercury?, ? говорит он.

Ричард Грэй, представитель по связям с общественностью Harvey Nichols, сообщил, что компания рассматривает московский рынок как объект для инвестиций, но адрес первого универмага обсуждать отказался. ?Москва обладает замечательной инфраструктурой, здесь множество потенциальных клиентов?, ? считает Грэй. По словам Грэя, Harvey Nichols выбирает для своих магазинов столичные города с высоким уровнем жизни, в которых при этом не хватает магазинов, соответствующих их статусу. В сентябре 2005 г. пятиэтажный Harvey Nichols открылся в Гонконге ? в помещении торгового центра Landmark Centre. В декабре этого же года универмаг сети откроется в Дубае, а в сентябре 2006 г. Harvey Nichols площадью 8000 кв. м появится в Стамбуле. Грэй не смог назвать возможные сроки открытия Harvey Nichols в Москве.

Торговый комплекс на Кузнецком Мосту должен открыться к 2009 г. В реконструкцию здания ООО ?Столичный проект? и ЗАО ?Русский инвестиционный дом?, аффилированные с РБР, инвестируют около $56 млн без учета затрат на перевод библиотеки в новое помещение. Торгцентр площадью 12 000 кв. м ?будет конкурировать с самыми эксклюзивными бутиками Третьяковского проезда, Тверской улицы и Столешникова переулка?, говорится в заявлении NAI Vesco.

Об интересе Harvey Nichols к российскому рынку известно уже больше года. Гендиректор ?Магазина магазинов? Анна Ширяева рассказывала, что сеть безуспешно ищет помещения на центральных магистралях ? Тверской улице и Кутузовском проспекте.

Управляющий директор ГУМа Теймураз Гугуберидзе отмечает, что ?рынок эксклюзивов на брэнды поделен? и Harvey Nichols придется нелегко с закупками в России тех марок, которые он продает в своих лондонских универмагах. ?Mercury не просто управляет ЦУМом, у компании эксклюзивные права на продажу в России одежных марок Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Armani и других, которые задают уровень универмагу?, ? говорит генеральный менеджер Mercury Александр Реебок. Гугуберидзе предположил, что Harvey Nichols будет искать франчайзи в России, точно так же как ранее в Турции и Саудовской Аравии.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск