Отсутствие парковки торгового центра лишает его 30% посетителей


По результатам исследования московских торговых центров, была определена взаимосвязь между наличием парковки и средней проходимостью в торговом центре: отсутствие парковки лишает торгового центра порядка 30% от величины текущего транзитного потока.

По результатам исследования московских торговых центров, имеющих в списке арендаторов магазины одежды, проведенном компанией Шесть Nаполеонов, была определена взаимосвязь между наличием парковки и средней проходимостью в торговом центре: отсутствие парковки лишает торгового центра порядка 30% от величины текущего транзитного потока.

В результате анализа двух- и трехэтажных торговых центров был определен средний процент посетителей от трафика 1-го этажа, на 2-ом и 3-ем этажах: 48% и 27% соответственно. При этом чем больше торговый центр, тем больший процент посетителей достигает второго и третьего этажей.

В Москве существуют и торговые центры, в которых интенсивность транзитного трафика второго этажа практически не отличается от первого.

Подобная черта становится результатом эффективной планировки торгового центра, распределением и размещением в торговом центре якорных арендаторов, возможностью входа как на 1, так и на 2 этаж.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск