Бомбу в ТЦ "Калужский" не нашли


Вчера 15 ноября из здания ТЦ "Калужский" были эвакуированы посетители.

Вчера из здания ТЦ "Калужский" были срочно эвакуированы посетители. Как сообщил с места события, в 17:50 по радио в торговом центре передали: "По техническим причинам торговый центр "Калужский" закрывается, просьба всем покинуть помещение". В эту же минуту по этажам центра рассредоточились милиционеры, которые очень интеллигентно призывали посетителей выйти на улицу. На улице уже стояли два пожарных расчета, машины милиции, кареты "скорой помощи". Паники не было, все прошло спокойно и быстро.

После того, как все посетители покинули магазины, кафе и кинотеатр, здание было обследовано на предмет наличия в нем взрывчатых веществ, о которых представителей правоохранительных органов проинформировал по телефону неизвестный злоумышленник.

Пока в здании работали специалисты, обстановка вокруг торгового центра была достаточно спокойной. Посетители ждали открытия магазина. У главного входа стояли охранники, а люди выходили через служебный вход.

К счастью, тревога оказалась ложной. После тщательной проверки помещений торгового центра кинологи с собаками покинули его, и "Калужский" заработал в обычном режиме.

Стоит напомнить, что совсем недавно уже поступало сообщение о том, что ТЦ "Калужский" заминирован. И в тот раз тревога оказалась ложной. "Кинологи с собаками обследовали все помещения торгового дома и не обнаружили никакого взрывного устройства и взрывчатых веществ", - заявил сотрудник спецслужб. Скорее всего, это была пьяная выходка, полагают эксперты. Пока неизвестно, "минировал" ли ТЦ в этот раз тот же человек или же просто кто-то последовал его примеру, однако очевидно, что столь частое прерывание торговли по подобному поводу не может не беспокоить продавцов и хозяев "Калужского", которые, с одной стороны, несут убытки, а с другой - подвергаются стрессу.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Валерия ГЕРАСИМОВА.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск