"Ост Групп" построит на юго-западе Москвы торгово-офисный центр


До 2009 года компания "Ост Групп" планирует построить на юго-западе Москвы торгово-офисный центр стоимостью 300 миллионов долларов.

До 2009 года компания "Ост Групп" планирует построить на юго-западе Москвы торгово-офисный центр стоимостью 300 миллионов долларов. Об этом заявила директор компании по маркетингу Юлия Старовойт.
По ее словам, строительство предполагается вести в несколько очередей. Первая очередь будет включать в себя бутики, магазины и кафе. Вторая очередь предусматривает возведение первого и второго этажей торгово-развлекательного блока, в состав которого войдут предприятия торговли, киноплекс и боулинг. В рамках третьей очереди предполагается построить спортивно-развлекательный центр с бассейном, катком, фитнес-центром и игровыми площадками. Подземный паркинг, по словам Старовойт, будет рассчитан на 2500-5000 машиномест. Общая площадь комплекса составит порядка 300 тысяч квадратных метров, а инвестиции в проект оценивают в 300 миллионов долларов.

Общественный градостроительный совет при мэре Москвы 26 декабря 2005 года одобрил концепцию строительства торгово-делового центра на юго-западе города. Новый комплекс, состоящий из нескольких блоков, будет построен на участке в 10 га на пересечении Новоясеневского проспекта с улицей Ясногорской и Тарусской. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, "он будет состоять из ряда разновысотных зданий и крытой пешеходной галереи". Главным девелопером проекта станет "Ост Групп", основным владельцем которой участники рынка называют бывшего топ-менеджера "Мосинжстроя" Александра Нахмановича.

ООО "Ост Групп" создано в 2001 году. Компания уже построила коттеджный поселок "Медвежьи озера", а также реконструировала два дома в центре Москвы.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа