IKEA в 2006г. планирует вложить в расширение сети торгово-развлекательных центров в РФ не менее 1 миллиарда долларов


Шведская компания IKEA в 2006г. планирует затратить не менее 1,12 миллиарда долларов в развитие сети торгово-развлекательных центров (ТРЦ) "МЕГА" и магазинов IKEA в России.

Шведская компания IKEA в 2006г. планирует затратить не менее 1,12 млрд. долл. в развитие сети торгово-развлекательных центров (ТРЦ) "МЕГА" и магазинов IKEA в России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, в текущем году планируется построить пять комплексов "МЕГА" и три магазина IKEA, которые будут расположены в Нижнем Новгороде (IKEA+МЕГА), Екатеринбурге (IKEA+МЕГА) и Санкт-Петербурге (IKEA+МЕГА). Кроме того, в 2006г. ТРЦ "МЕГА" планируется запустить в подмосковных Котельниках ("МЕГА-Белая дача") и Санкт-Петербурге, где сейчас действует "ИКЕА-Дыбенко". Инвестиции в открытие одного магазина IKEA составляют порядка 40-50 млн. долл., затраты в каждый ТРЦ "МЕГА" - 200-300 млн. долл.

Сеть торговых центров "МЕГА" является инвестиционным проектом компании "ИКЕА Россия". В настоящее время в Московском регионе работают два центра "МЕГА" - в Теплом Стане и Химках. В мае 2005г. состоялась закладка камня торгово-развлекательного центра (IKEA+МЕГА) в подмосковных Котельниках (совместный проект IKEA и производителя сельхозпродукции компании "Белая Дача"), причем магазин IKEA уже функционирует. Также IKEA представлена в Казани и Санкт-Петербурге.



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: RBC Daily.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск