Тверская улица станет подземной


В ближайшие пять лет значительная часть Тверской улицы может уйти под землю. Однако речь идет не о техногенной катастрофе, а о новом масштабном строительном проекте.

В ближайшие пять лет значительная часть Тверской улицы может уйти под землю. Об этом заявил вчера главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Однако речь идет не о техногенной катастрофе, а о новом масштабном строительном проекте.

Дело в том, что еще во время рассмотрения Генплана 1971 года высказывалась идея строительства подземного комплекса на пушкинской площади. И вот теперь к идее вновь вернулись.

Как рассказал г-н Кузьмин, предполагается построить под Пушкинской площадью подземный торгово-развлекательный центр, аналогичный тому, что уже есть на Манежной площади, и тому, который вот-вот начнет отстраиваться на площади Тверской заставы. Под землей разместятся рекреационные пространства, которые займут рестораны, кафе и магазины и из которых можно будет попасть в вестибюли метро.

Также под землю уйдут и проезжие части бульваров: Тверской и Страстной встретятся под землей. Таким образом, удастся решить транспортную проблему на одном из сложнейших перекрестков центра Москвы.

Как вариант заключение в тоннель самой Тверской улицы на протяжении от мэрии до площади Маяковского. Однако, скорее всего, архитекторы остановятся именно на первом варианте, как на наиболее проработанном за 34 года.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Источник: Квартира.Дача.Офис..






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область