РаспродаЖа: закрытие салонов обуви Ж


Кто не знает знаменитую сеть магазинов обуви Ж?! К великому сожалению покупателей Ж закрывает свои двери.

Кто не знает знаменитую сеть магазинов обуви Ж?! К великому сожалению покупателей Ж закрывает свои двери. Но не стоит волноваться. Ж будет существовать. Только теперь в обувных салонах будут продаваться одежда и аксессуары от известных российских дизайнеров.
Такое своеобразное маркетинговое решение принял владелец обувных бутиков Илья Буздин. По словам владельца, московский обувной рынок перенасыщен. В дальнейшем заниматься этим видом бизнеса бесперспективно. Кто бывал в магазинах Ж, знает, что цены там более чем демократичные. Постоянные распродажи и акции типа купи одну пару - получи ещё десять в подарок там проходили постоянно. Совершенно естественно, что благодаря таким условиям и удобному расположению магазины снискали любовь у московского покупателя. Согласитесь, что покупать две-три пары по цене одной гораздо приятнее. Особенно тем, у кого семейный бюджет крайне ограничен. Другой вопрос, что качество и модельный ряд всегда оставляли желать лучшего. Да оно и понятно. Как можно сделать качественную обувь из первоклассных материалов и при этом продавать её по 300 рублей?

Основная идея этого преобразования состоит в том, чтобы полностью исключить продажу обуви и, конечно, поменять название магазина. Кстати, у господина Буздина уже есть опыт в таком щекотливом деле. В свое время вызвало немало удивления превращение респектабельной марки К+C в агрессивный обувной дисконт Ж. Но, как оказалось, идея стоила этих изменений. Единственный минус в том, что К+С торговала европейской обувью, а Ж - отечественной. Не в обиду нашим производителям, они ещё очень далеки от совершенства.

Итак, Ж больше не существует. И конечно многих это расстроит. Но, к счастью, на смену обувным магазинам не придут овощебазы. Там по-прежнему будут имиджевые магазины, в которых каждый желающий сможет приобрести творения отечественных дизайнеров. И кстати, девизу покупайте российское! теперь можно следовать, обращаясь в бывший Ж. И это радует.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Автор: Артём Шилов Источник: FashionTime.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург