Доля инвестиций в земельные участки выросла до 34%


Доля инвестиций в готовые объекты немного снизилась по сравнению с прошлым годом и составила 58%.

В первой половине 2015 года повышенным вниманием у инвесторов пользуются земельные участки. По данным S.A. Ricci, за пять месяцев текущего года доля инвестиций в земельные участки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась с 28% до 34%. В денежном выражении инвестиции в участки под застройку составили $363 млн.

Доля инвестиций в готовые объекты, наоборот, немного снизилась по сравнению с прошлым годом и составила 58%. Всего 8% пришлось на долю строящихся и реконструируемых объектов. Ряд компаний в рамках оптимизации расходов и адаптации к кризисным условиям стремятся продать непрофильные активы. Инвесторам сегодня интересны не столько существующие здания, сколько использование участков под реализацию собственных девелоперских проектов, отмечают эксперты. 

Так, например, ГК «Регионы» приобрела у структуры АФК «Система» участок в районе Преображенской площади, где планирует снесение большей части строений для строительства ТЦ «Июнь». Крупнейшей же сделкой в 2015 года стала покупка компанией Capital Group 3 га на Софийской набережной под строительство многофункционального комплекса.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара