Две трети мирового строительства ТЦ приходится на Китай


Москва стала единственным европейским городом, вошедшим в топ-10 по строительству новых ТЦ в 2015 году.

Суммарная площадь торговых центров, находящихся в стадии строительства по всему миру, увеличилась а прошедший год с 39 до 41,9 миллиона квадратных метров. В числе самых активных мировых рынок девять из десяти строчек занимают азиатские города, отмечается в исследовании CBRE.

Самым активным рынком по строительству новых торговых центров является Китай, на долю которого приходится две трети всего мирового строительства. В таких городах, как Чунцин, Шэньчжэнь, Чэнду и Шанхай одновременно строится более чем 30 объектов в каждом. 

Высокую активность на рынке девелопмента торговых центров также сохраняют Москва, Мехико, Санила и Бангалор, отмечается в исследовании. В то же время число завершенных проектов на мировом рынке начало снижаться. По итогам 2015 года суммарно было открыто 10,7 миллиона кв.м новых площадей против 12,1 миллиона кв.м годом ранее. 

Москва стала единственным европейским городом, вошедшим в десятку самых активно развивающихся рынков в 2015 году. По итогам прошедших двенадцати месяцев на рынок вышли семь торговых центров площадью более 400 тысяч кв.м. В ближайшие годы аналитики ожидают снижения активности в российской столице.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара