Экспертный совет Green Awards-2015 приступает к оценке конкурсантов


Результаты конкурса будут объявлены 7 сентября в рамках форума Proestate 2015.

Завершился прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2015. Самые «зеленые» проекты определит жюри конкурса, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты, прошедшие аккредитацию по международным системам экологической сертификации. Результаты конкурса будут объявлены 7 сентября в рамках форума PROESTATE 2015 в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow.

В этом году в конкурсе Green Awards принимают участие такие компании, как NCC, О2 Development, Radius Group (Радиус Групп), Архитекутрно-Строительная Корпорация «АрхиТэк», Архитектурная мастерская А. Мельниченко «Грандтерьер Атриум», ЗАО «Северная Башня», «Леорса Эйдженси», PPF Real Estate, KASKAD Family, RD Group, AB Development, Международный девелоперский холдинг RD Group, и др. Всего на конкурс подано более 25 заявок.

«Отрадно отметить, что премия GREEN AWARDS уже на протяжении 6 лет привлекает внимание ведущих российских и западных игроков рынка недвижимости, - комментирует Евгений Тесля, заместитель председателя Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию РГУД, заместитель генерального директора по вопросам устойчивого развития «БЮРО ТЕХНИКИ». - Экспертами проанализировано более 150 объектов, что составляет около 1,7 млн м2 недвижимости. В этому году традиционно по количеству участников лидируют жилые и коммерческие проекты. Стоит отметить и стабильность подачи заявок на участие в номинации «Объекты социальной сферы» - в этом году, например, это детские сады. Из объектов государственного значения заявлены сразу 4 проекта в разных номинациях от «Сколково». Такой симбиоз участников говорит о стабильном росте энергоэффективных и экологичных объектов в различных секторах недвижимости, что, несомненно, подтверждает спрос на строительство инновационных зданий и повышение качественных характеристик объектов и их социального значения».

Все проекты, представленные на конкурс, эксперты оценят по профессиональному стандарту в области энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM, который выбирается в качестве системы оценки конкурсантов Green Awards уже второй год подряд.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург