Эксперты отмечают рост доходности в секторе торговой недвижимости Европы


Европейский и российский отделы исследований CBRE выпустили отчет по ставкам аренды и доходности во II квартале 2014 года.

По результатам, полученным в ходе исследования, проведенного аналитиками во II квартале 2014 года, европейские рынки коммерческой недвижимости показывают непрерывный рост. На европейских рынках происходит дальнейшее снижение доходности, обеспечившее рост стоимости во всех секторах недвижимости.


Согласно отчету, во II квартале сектор торговой недвижимости выходит в лидеры по росту доходности среди европейских рынков коммерческой недвижимости. Наиболее заметные изменения произошли в торговой недвижимости, расположенной на центральных улицах, и в сегменте торговых центров в крупных городах Франции, Германии и Италии.

Комментирует Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка CBRE в России: «Европейские рынки показывают тенденции к росту цен на недвижимость на 3-10% в пересчете на годовой интервал. При этом наибольший потенциал инвесторы видят в сегменте торговой недвижимости. Данный процесс пока развивается достаточно осторожно и затрагивает примерно четверть отслеживаемых рынков. В основном, он, конечно же, связан с перспективами ускорения европейской экономики в 2015 году.

Цены на российские активы вследствие геополитических осложнений пока находятся в горизонтальной динамике, в ближайшем будущем могут оказаться под понижательным давлением, а перспективы их роста просматриваются на горизонте не ранее II-III кварталов 2015 года. Тем не менее, инвесторы, в том числе иностранные, продолжают смотреть на российские активы, а возможные сложности могут помочь им приобрести интересные объекты по привлекательным ценам».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область