Эксперты подвели итоги III квартала на московском рынке недвижимости


Объем предложения по торговым объектам в центре по количеству снизился за год на 8%, а по общей площади - на 13%.

На рынке торговой недвижимости Москвы в 3 квартале экспонировалось 495 торговых объектов общей площадью 497 тыс.кв.м., из них 84 объекта – внутри Садового Кольца и 411 объектов – за его пределами, сообщается в отчете RRG. 


Объем предложения по торговым объектам в центре по количеству по сравнению со вторым в 3 квартале снизился на 8%, а по общей площади - на 13%. Объем предложения по торговым объектам за пределами центра по количеству уменьшился на 12%, а по общей площади – на 4%. Средневзвешенная цена по торговым объектам в центре выросла на 7% до 16148 $/кв.м. Средневзвешенная цена по торговым помещениям за пределами центра увеличилась на 5% до 5224 $/кв.м. 

В сегменте стрит-ритейл на продажу было выставлено 186 объектов общей площадью 67 тыс.кв.м., из них 39 объектов – внутри Садового Кольца и 147 объектов – за его пределами. Объем предложения по торговым объектам в центре по количеству снизился на 3%, а общей площади - на 9%. Объем предложения по торговым объектам за пределами центра по количеству уменьшился на 3%, а по общей площади – вырос на 18%. Средневзвешенная цена по объектам street-retail в центре выросла на 11% до 20069 $/кв.м. За пределами центра средневзвешенная цена снизилась на 3% до 7964 $/кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск