Эксперты подвели итоги квартала на рынке ТЦ Киева


Уровень свободных площадей в торговых комплексах постепенно снижается.

В большинстве современных торговых центров Киева за прошедшие три месяца наблюдалось снижение уровня вакантных площадей, отмечается в новом отчете по рынку компании JLL. В среднем доля пустующих площадей в ТЦ Киева снизилась на 0,9% и достигла 7,5%.

Аналитики отмечают, что некоторые ритейлеры продолжают активное развитие на рынке: в частности, украинские Arber, a.Tan, Goldi, Public&Private, Kleo, турецкие сети LC Wаikiki и adL. В то же время компании Paliychuk, Names’ua и "Мультимедиа" открыли свои первые магазины. За прошедшие три месяца рынок пополнился пятью новыми брендами: Naf Naf, Naturel by Silenza, Stefanel, Super Step и Idexe.

С начала 2015 года в Киеве был открыт только один торговый центр - ТЦ Doma Centre площадью 8000 кв.м. Еще одно открытие, ТЦ New Way площадью 17 000 кв.м, запланировано на четвертый квартал. Таким образом, отмечают аналитики, рынок вырастет всего лишь на 25 000 кв.м, что втрое меньше прошлогоднего результата.

На сегодняшний день объем рынка качественных ТЦ Киева составляет 792,6 тысячи кв.м, что эквивалентно 274 кв.м на 1000 жителей. Арендные ставки находятся на уровне 840 долларов за 1 кв.м в год.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара