Эксперты подвели квартальные итоги на рынке стрит-ритейла Москвы


В прошлом квартале в большинстве сделок с помещениями стрит-ритейла в Москве применяли step-rent.

Во 2-м квартале 2015 года максимальная ставка аренды на основных торговых коридорах Москвы осталась неизменной на уровне 250 000 рублей за 1 кв.м в год, или $4500 за 1 кв.м в год, отмечается в исследовании компании JLL. В прошлом квартале в большинстве сделок с помещениями стрит-ритейла в Москве применяли step-rent – постепенное повышение ставки, а стоимость аренды в долларах фиксировалась по курсу 55 рублей за доллар.

Рестораны и кафе продемонстрировали самый высокий спрос во 2-м квартале, наиболее популярными локациями для данного сегмента стали улицы Мясницкая, Тверская и район Патриарших прудов. Fashion-операторы продолжают рассматривать центральные улицы: Кузнецкий Мост, Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка и другие. Банки, магазины бытовой химии и продуктовые магазины преимущественно развиваются в спальных районах города.

Доля свободных площадей на основных торговых коридорах сохранилась на прежнем уровне и составила 9%. В условиях того, что арендаторы находятся в поисках наиболее эффективных площадок с точки зрения цены и качества, на данный момент свободными остаются только наименее качественные помещения, где собственники не готовы идти на уступки, отмечают эксперты.

Полная версия отчета «Рынок торговых коридоров Москвы» с инфографикой представлена в разделе «Аналитика».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург