«Экспресс Ритейл» запускает проект shop in café


Первый магазин открыт в здании Государственного Исторического Музея на Площади Революции.

Компания «Экспресс Ритейл», дочерняя структура Х5 Retail Group N.V., развивающая сети магазинов формата «у дома» под брендами «Перекресток Экспресс» и «Копейка», запускает новый пилотный проект - shop in café. 


В сентябре 2012 года компания начала сотрудничать с NX Bakery Group (ГК «Наш Хлеб C Насущный») - сетью кафе-пекарен, работающей на основе международной франшизы Le Pain Quotidien. Концепция торговых объектов формата shop & café предполагала расположение в бизнес-центрах и деловых кварталах, а также на оживленных пешеходных улицах Москвы. Впоследствии данные объекты появились в бизнес-центрах «Линкор», «Новоспасский двор», «Даниловская мануфактура» и «Гринвуд». 

В настоящее время, в рамках эксперимента, компания «Экспресс Ритейл» впервые открывает торговый объект, в котором площадь кафетерия будет превышать размеры торгового зала магазина. Проект shop in café, как и раньше, будет осуществляться совместно с NX Bakery Group. Первый shop in café открыт в здании Государственного Исторического Музея на Площади Революции, д.2/3. 

Комментирует Ольга Никитина, Заместитель генерального директора ООО «Экспресс Ритейл»: «Проект shop in café - это по-настоящему городской формат. Москва меняется - появляются пешеходные зоны, реконструируются парки и скверы, ограничивается проезд и парковка автомобилей. Все это не может не повлиять на пешеходный трафик - и горожане, и туристы привыкают не только ездить, но и гулять по нашему красивому городу. И я надеюсь, что проголодавшись, они заглянут к нам - где смогут не только перекусить за уютными столиками кафе, но купить готовую еду с собой в дорогу».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область