Елисеевский магазин будет продан на 2,5 млрд рублей


В настоящее время магазин находится в управлении торговой сети «Алые паруса» и ОАО «Елисеевский».

Столичные власти выставят на продажу здание знаменитого Елисеевского магазина на Тверской улице в Москве. Как сообщает Департамент городского имущества города помещения площадью 5300 кв.м, которые в настоящее время находятся в аренде ОАО «Елисеевский магазин», будут проданы с аукциона.

«Долгосрочные договоры аренды при продаже будут обременением к объекту, что предполагает интерес его нынешнего арендатора, равно как и новых инвесторов»,- прокомментировал Министр Правительства Москвы руководитель Департамента городского имущества Владимир Ефимов.

Елисеевский магазин был открыт в 1901 году. В настоящее время он находится в управлении торговой сети «Алые паруса» и ОАО «Елисеевский». Предполагается, что магазин на первой линии главной торговой улицы Москвы будет продан не менее чем за 2,5 миллиарда рублей. Торговый функционал площадей при продаже будет сохранен.

«Здание, где располагается один из старейших магазинов Москвы, является объектом культурного наследия федерального значения, поэтому на продаваемые площади будут наложены охранные обязательства. Но при этом очевидно, что сохранение Елисеевского магазина, как бренда, будет выгодно будущему собственнику», - добавил Ефимов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара