Enka сократит вдвое проект ТРЦ «Капитолий» в Марьиной Роще


По последним утвержденным данным общая площадь ТРЦ «Капитолий» составит около 98 тысяч кв.м.

Компания Enka, развивающая сеть торгово-развлекательных центров под брендом «Капитолий», приняла решение сократить проект редевелопмента своего объекта в Марьиной Роще в Москве. 

Как сообщают «Ведомости», по заявке девелопера Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила новые параметры проекта. Согласно новой концепции, торговый комплекс будет построен без подземной части, наличие которой предполагал проект.  

Общая площадь действующего в Марьиной Роще ТРЦ «Капитолий» составляет 29 600 кв.м. Первоначально планировалось построить на его месте новый комплекс площадью от 180 до 205 тысяч кв.м, в том числе с офисным центром.

По последним утвержденным данным общая площадь ТРЦ «Капитолий» составит около 98 тысяч кв.м. В состав объекта также войдут апартаменты и парковка. Аналитики оценивают инвестиции в проект редевелопмента в 5-6 миллиардов рублей. 

Enka объявила о программе по реконструкции действующих торговых центров в Москве в 2011 году. Первым был построен новый многофункциональный комплекс «Капитолий» в районе Кунцево. После открытия в 2015 году его общая площадь увеличилась более чем в 10 раз и составила 245 тысяч кв.м. В ближайшие годы также будут реконструированы торговые центры на Каширском шоссе, улице Миклухо-Маклая и проспекте Вернадского. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Капитолий на Шереметьевской;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль