Esprit и River Island могут уйти из России


Крупный фэшн-ритейлер «Маратекс» может прекратить свое существование.

Всемирно известные бренды Esprit и River Island могут в скором времени покинуть российский рынок. Как стало известно "Ведомостям", российская компания Maratex Fashion Retail Company, развивающая бренды в России по франчайзингу, массово закрывает магазины из-за убытков. 

Основным акционером компании "Маратекс" является польская EM&F Group. По итогам 2013 года Группа потеряла из-за валютных скачков в России и на Украине около 1,6 миллиона евро. В начале 2014 года Группа объявила о намерении свернуть  франчайзинговые проекты в одежном ритейле.

Компания "Маратекс", также развивавшая магазины под брендами OVS, Bodique, Orsay и Peacocks, управляла сетью из более чем 60 магазинов в крупнейших городах страны и занимала 25-е место среди российских фэшн-ритейлеров по версии Euromonitor. Не исключено, что в скором времени компания может прекратить свое существование.

Что касается британского River Island, участники рынка прогнозируют, что бренд может продолжить работу на российском рынке самостоятельно. На сегодняшний день на официальном сайте компании значится 5 магазинов с расположением в лучших торговых центров Москвы – ТРЦ «Европейский», «Метрополис», «Охотный ряд», «Мега Белая дача» и «Мега Теплый стан» – и один в Петербурге.

 Сотрудничество Maratex Fashion Retail Company с британской маркой River Island началось в конце 2010 года с открытия первого монобрендового магазина в составе ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге. На Украине марка начала развиваться с 2011 года. На сегодняшний день в Киеве открыто два магазина. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск