Etam будет развиваться в России самостоятельно


До конца 2018 года Etam выкупит у своего партнера запасы и оборудование, а также перезаключит договоры по аренде площадей в ТЦ.

Французский производитель женского белья Etam перейдет на самостоятельное развитие на российском рынке, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Лорана Милькиора, председателя совета директоров компании. По словам топ-менеджера, Etam будет напрямую управлять розничной сетью вместо работы через мастер-франчайзи Fashion Studio, который сохранит консультативные функции. 

Россия остается одним из важных рынков для Etam - на продажи приходится около 6-7% всей выручки бренда, это четвертый по величине рынок сбыта компании. По оценкам агентства Euromonitor Int., рынок нижнего белья в России в 2016 году составил 104,7 млрд рублей. Во Франции Etam занимает лидирующие позиции. На мировом рынке у компании около 4 тысяч магазинов с расположением в 52 странах. Выручка Etam в 2016 году составила 1,3 млрд евро, выручка - 49 млн евро.

На сегодняшний день в портфеле Etam два собственных магазина в России - в торговых центрах «Метрополис» и «Охотный ряд». Еще тридцать торговых точек находится под управлением Fashion Studio - это магазины в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Сочи и Краснодаре. До конца 2018 года Etam рассчитывает выкупить у своего партнера запасы и оборудование, а также перезаключить договоры по аренде площадей в торговых центрах. 

Etam.jpg

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Etam;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара