ФАС одобрила сделку между МТС и ГК «Связной»


На сегодняшний день в МТС еще не приняли окончательного решения о покупке бизнеса «Связного».

 Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство МТС о покупке ГК "Связной". Как сообщает "Коммерсантъ", согласно предписанию, МТС может приобрести, в том числе компании ЗАО "Группа компаний "Связной"", ЗАО "С-Клуб", ЗАО "Связной логистика", ООО "Связной страхование", ЗАО "Связной загрузка", ООО "Мобильный телекоммуникационный сервис" и ЗАО "Эксплей". 

Вышеуказанным структурам принадлежит около 3200 розничных салонов связи под брендом "Связной", а также страховая компания, сеть сервисных центров, программа лояльности, контент-провайдер, а также бренд, под которым производятся смартфоны и планшеты.

Вместе с тем, в МТС еще не приняли окончательного решения о покупке бизнеса "Связного". "Если увидим, что покупка гарантирует возврат инвестиций и позволит увеличить денежный поток МТС, сделка может состояться. Если придем к выводу, что прогнозная активность потребителей не позволяет в приемлемые сроки окупить инвестиции в дополнительный канал продаж, сделки не будет",- прокомментировал представитель МТС Дмитрий Солодовников. 

По итогам 2013 года выручка ГК "Связной" составила 108 миллиардов рублей, а чистый долг - около 9 миллиардов рублей. По экспертным оценкам бизнес "Связного" в прошлом году стоил от 600 до 800 миллионов долларов, а в начале 2014 года - уже около 400 миллионов. В собственную сеть МТС сегодня входит 2800 розничных салонов, еще 1200 точек продаж открыто по франчайзингу. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область