ФАС продлил сроки выравнивания цен внутрисетевого роуминга


До середины декабря продлил ФАС требование для одного из операторов мобильной связи.

Предположительно данным оператором является МТС. О продлении сроков выполнения предписания сообщил Анатолий Голомолзин, заместитель главы Федеральной антимонопольной службы России. При этом он не уточнил, кому именно из операторов разрешили это. Однако чиновник подчеркнул, что продление выполнения предписания осуществлено по факту предоставления мобильным оператором мотивированного ходатайства и гарантий выполнения предписания во вновь определенные сроки. 

Так же Анатолий Голомолзин отметил, что  до 15 сентября данная компания должна представить ФАС свои предложения по изменению тарифных планов. В последующие три месяца фирма технически выполнит переход на представленные ценовые тарифы.

На этом фоне представители МТС не стали комментировать предположение экспертов, о том, что решение ФАС вынесено в их адрес. 

Сама антимонопольная служба, чуть ранее сообщила о намерении в течение недели возбудить дела  по вопросам внутрисетевого роуминга в отношении трех других крупных операторов. По информации ведомства один из них ходатайствовал о продлении сроков перехода на новые тарифы, однако не представил достаточных обоснований для того что бы пойти ему на встречу. Два других мобильных оператора лишь засвидетельствовали ознакомление с предписанием ФАС о необходимости выравнивания внутрисетевого роуминга.

Телефон

В целом же ФАС вменяет четырем крупнейшим мобильным операторам МТС, Tele2, Мегафон и Вымпелком завышенный внутрисетевой роуминг, чья цена из-за несовершенства сетей существенно варьируется в различных регионах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область