Finn Flare запускает производство одежды в России


Благодаря запуску собственной производственной линии в России себестоимость товаров снизится на 20-25%.

Финский Finn Flare первым из зарубежных одежных фэшн-брендов начнет производить свою продукцию в России. Как сообщает «Коммерсантъ», ритейлер запускат собственную производственную линию в Москве в мае 2016 года. 

«Мы арендовали 500 кв. м, реконструировали помещение, установили оборудование», - прокомментировала Ксения Рясова, генеральный директор Finn Flare. Мощность нового производства оценивается в 40-60 тысяч единиц товаров ежегодно.

Инвестиции в проект составили 12 миллионов рублей. В компании не исключают расширения производства в России с привлечением банковского финансирования. В компании рассчитывают, что благодаря запуску собственной производственной линии в России себестоимость товаров снизится на 20-25%. 

Бренд Finn Flare был основан в Финляндии в 1965 году. В России марка появилась в конце 90-х годов, а первые монобрендовые магазины открылись в 2000-х. По данным на начало 2016 года сеть объединяет 150 магазинов, включая 54 франчайзинговых. Торговая выручка компании в 2015 году составила 4,6 миллиарда рублей, увеличившись на 3%. По оценкам агентства InfoLine доля компании на рынке составляет 0,32%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Finn Flare;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа