Fix Price инвестирует 50 миллионов долларов в новые магазины


Российская сеть в формате «магазин фиксированной цены» открывает 2000-й магазин и продолжает активное развитие.

Юбилейный, 2000-й магазин Fix Price, будет располагаться в Москве. В честь этого события компания организовала фестиваль искусств и городской культуры Fix Price Festival, который прошёл в ПКиО «Красная Пресня» 12 сентября.  

Территория фестиваля была поделена на зоны, каждая из которых соответствовала определенному музыкальному течению, модному направлению или виду творчества. В зоне «Танцы & музыка» прошло выступление Black Rocks, «Стиляги Band», а также участниц проекта «Голос.Дети». Хедлайнером мероприятия стала группа «Час Пик», солист которой – Ярослав Дронов – является серебряным призером проекта «Голос. 

Дмитрий Кирсанов, Генеральный директор компании Fix Price, сообщил, что в 2015 году уже открыто 400 магазинов и в 2016 году планируется расширение на 300-500 магазинов. Инвестиции компании в расширение розничной сети составляют около 50 млн. долларов в год.

Основу сети Fix Price составляют собственные магазины. Доля магазинов, открываемых по франшизе, снизилась на треть в сравнении с прошлыми годами.

В ассортименте магазинов Fix Price величивается доля продуктов ежедневного использования и собственных торговых марок, которая сейчас составляет около 40 %.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара