Форум ProEstate: итоги второго дня


В ЦВК «Экспоцентр» продолжает работу VIII Международный инвестиционный форум PROESTATE.

Деловая программа второго дня форума началась с бизнес-завтрака Investor's Club «Российские инвесторы: достаточен ли ресурс?». «Сегодня наша страна оказалась в тяжелом положении, - отметил в ходе дискуссии Александр Ольховский, вице-президент, управляющий директор Банка «ВТБ», вице-президент НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов». – Но все инвесторы знают, что самые большие деньги делаются именно в такое время, поэтому задача нашей встречи понять, что происходит на рынке и на какие ориентиры надо обращать внимание».


НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» подписала соглашение о сотрудничестве с ОАО «Корпорация развития Омской области». Стороны договорились создать программу эффективного продвижения проектов сферы недвижимости и девелопмента, привлечения инвестиций на территории Омской области и девелоперов федерального уровня к разработке, реализации и финансированию ключевых проектов региона, а также реализация совместных с Гильдией общественных проектов локального и федерального уровней. «Тот опыт, который уже накоплен РГУД обязательно будет применен в нашем регионе, и мы надеемся, что это позволит увеличить объём инвестиций в Омскую область», - сказал генеральный директор ООО «Корпорация развития Омской области» Алексей Фаевский.

На площадке форума состоялось подписание контракта на продажу государственных активов в городе Казань между Российским аукционным домом и Комитетом земельных и имущественных отношений ИК г. Казань. По условиям контракта, до конца 2014 года РАД должен провести торги по реализации шести пакетов акций предприятий и акционерных обществ, находящихся в собственности города. «Мы считаем, что продажей активов должны заниматься профессионалы. Надеюсь, что подписание контрактов ляжет в основу нашего дальнейшего сотрудничества», - отметил председатель Комитета земельных и имущественных отношений ИК г. Казани Ратмир Шайдуллин.

В рамках конференции «Инвестируйте в Россию», на которой участники обсудили инвестиционный потенциал и деловой климат регионов России, состоялось подписание соглашений о намерениях сотрудничества между компанией «Портал групп» и Корпорацией развития Ульяновской области и между между компанией «Росинжиниринг» и Республикой Бурятия. В рамках мероприятия Match-making «Успешные кейсы российских регионов. Презентация инвестиционных проектов» были представлены проекты Псковской, Тульской, Самарской областей и Республики Бурятия.

В ходе дискуссии «Москва. Транспортная инфраструктура - каркас и движущая сила девелопмента» представители компаний-застройщиков выразили надежду, что власти помогут им в реализации планов строительства дорог. «Ни один девелопер не сможет потянуть реконструкцию трассы с устройством развязок. И тут должны помогать власти, хотелось бы в этом вопросе работать с ними более тесно», - сказал заместитель генерального директора по развитию "МИЦ-Девелопмент" Роман Филин. - Инвесторы могли бы поучаствовать в реконструкции, но нам нужны гарантии в сроках строительства и в том, что условия не будут меняться в процессе реализации проект».

Швейцарская девелоперская компания Dega Group заявила о готовноcти развивать сеть агропромышленных парков. По заявлению директора по развитию Dega Group Ольги Мироновой, компания готова выкупать земли под фермерские хозяйства и активно их развивать, чтобы в последствие создавать логистическое комплексы, ориентированные на продукцию, производимую в этих хозяйствах. В планах компании создание целой сети агропромышленных парков, поэтому с и сейчас она занимаемся покупкой земель в Воронеже и Липецке.

Комитет по инновациям на рынке недвижимости НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» представил результаты исследования критериев инновационности объектов недвижимости. По словам председателя совета директоров БЭСТ-новострой Ирины Доброхотовой, 100% респондентов отмечают размытость понятия «инновации» по отношению к объектам недвижимости, при этом 20% готовы считать инновационным тот объект, который реализует компания, в портфеле которой уже есть успешно реализованные инновационные объекты.

На площадке PROESTATE cостоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности GREEN Awards. Директор по маркетингу компании Mirland Development Corporation Елена Валуева, отметила, что в этом году в конкурсе участвовало больше качественных проектов, кроме того, была выражена региональная направленность. В рамках церемонии состоялась торжественная презентация стандарта GREEN ZOOM, разработанного в 2014 году членами РГУД под руководством Комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Гильдии.

Также на площадке форума состоялся XII Съезд членов НП «Российской гильдии управляющих и девелоперов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа