Франция закрывает торговое представительство в России


Business France больше не разрешается осуществлять свою деятельность в России.

Представительство по торговле и инвестициям посольства Франции закрывается в России. Французские власти приняли решение закрыть представительство, получив уведомление с российской стороны, сообщает агентство «Интерфакс». Работа представительства Business France была направлена на продвижение и сопровождение малого и среднего французского бизнеса в России. 

«Это решение, которое вступает в силу 16 июля 2018 года, принято в связи с уведомлением российских органов власти о том, что отныне Business France больше не разрешается осуществлять свою деятельность в России в рамках положений французского законодательства, что прекращает длительный период переговоров по вопросу статуса Бюро Business France в России, которое, согласно французскому законодательству, является неотъемлемой частью дипломатической структуры», - отмечается в сообщении.

BusinessFrance.png

В посольстве также отметили, что в течение последних двух месяцев работа представительства в России существенно ухудшилась, в том числе в связи с  «незаконными арестами, наложенными на его банковский счет, несмотря на то, что он защищен Венской Конвенцией, а также с выдворением его директора, обладающего дипломатическим паспортом». 

По словам источника в дипломатических кругах Франции, представительство по торговле и инвестициям посольства Франции в России лишилось дипломатического статуса по решению МИД РФ. Одной из возможных причин для закрытия представительства называется его коммерческая деятельность на территории России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург