Ginza запускает «рестораны на колесах»


На первом этапе уличные рестораны GinzaTruck появятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Ресторанный холдинг Ginza Project развивает новый проект. Как сообщает «Коммерсантъ», компания инвестирует в создание сети «ресторанов на колесах» под брендом GinzaTruck. «Мы заказали 15-18 специальных фургонов, или фуд-траков, на базе шасси "КамАЗа", их сборка осуществляется в США. Всего мы планируем заказать около сотни таких "ресторанов на колесах», - сообщил Дмитрий Сергеев, совладелец Ginza. 

В рамках проекта в фургонах будет размещена полноценная кухня и необходимое оборудование. В этом будет состоять принципиальное отличие формата GinzaTruck от других проектов, торгующих преимущественно разогретой едой. 

На первом этапе «рестораны на колесах» новой сети появятся в Москве и Санкт-Петербурге. Объем инвестиций в проект составит 20 миллионов долларов, планируемый срок окупаемости составляет два года. «Если наша бизнес-модель окажется удачной, то мы, возможно, будем развивать проект с привлечением партнеров по франчайзинговой программе», - комментирует Сергеев. 

Эксперты отмечают, что формат ресторанной торговли «на колесах» сложно развивать в Москве из-за проблем с законодательством. «В Москве автолавки и автокафе размещаются как нестационарные торговые объекты, что помешало развитию перспективного формата», - рассказал Заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов. По его словам, недоработки могут быть устранены на уровне закона о торговле: «Минпромторг подготовил соответствующий законопроект, мы рассчитываем внести его на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль