Globus будет активнее развиваться в Москве


Немецкий ритейлер начнет открывать гипермаркеты на арендованных площадях, в том числе в торговых центрах.

Немецкая компания Globus, восьмой по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, изменит стратегию развития и начнет открывать новые гипермаркеты, в том числе на арендованных площадях, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее ритейлер, оперирующий сегодня двенадцатью крупноформатными магазинами, развивался только благодаря строительству собственных торговых площадок. В настоящее время компания занимается анализом действующих предложений на рынке, в том числе в составе строящихся торговых центров. На сегодняшний день Globus остается лидером в России среди гипермаркетов по выручке с 1 кв.м торговых площадей.

Globus гипермаркет.png

Теоретически новая стратегия позволит Globus претендовать на более активное развитие в границах Москвы, где купить подходящий участок под строительство практически невозможно.

Первый гипермаркет на арендованных площадях Globus рассчитывает открыть в начале 2019 года. Ритейлер подписал соглашение об аренде 26 700 кв.м в составе нового торгово-развлекательного центра «Саларис» в Новой Москве. По итогам работы магазина компания примет решение о целесообразности тиражирования новой модели в России.

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора Infoline, открытие гипермаркета на арендованных площадях позволит компании существенно сэкономить. В частности инвестиции в крупнейший в России Globus в подмосковном Юдине составили около 26 млрд рублей, а объем вложений в запуск гипермаркета в «Саларисе» составят не более 4 млрд рублей. Выручка торговой сети в 2016 году увеличилась на 21,2% и составила 83,3 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль