Годовые продажи Adidas в России превысят $1 миллиард


За первое полугодие 2014 года бизнес Adidas в России вырос на 18%.

Немецкая Adidas Group планирует увеличить годовые продажи на российском рынке более чем до 1 миллиарда долларов, сообщают "Ведомости" со ссылкой на слова Херберта Хайнера, генерального директора Группы. 

«Россия большой рынок для нас, третий по величине рынок в мире. За первое полугодие 2014 года бизнес Adidas в России вырос на 18%, и мы будем инвестировать в этот бизнес. Будут открываться новые торговые центры, и там мы станем открывать наши магазины», - прокомментировал Хайнер.

В настоящее время Группа управляет сеть из приблизительно 1100 магазинов под брендами Adidas и Reebok. По итогам года Adidas рассчитывает открыть 80 магазинов, такое же количество открытий анонсировано на 2015 год. Планы по развитию сети был скорректированы после резких колебаний валютных курсов в России. Ранее Adidas Group рассчитывала открыть по 150 магазинов в 2014 и 2015 году. 

 По словам Хайнера, в 2014 году бизнес компании в России вырастет на "двузначное число процентов". Вместе с тем, абсолютные показатели на российском рынке не раскрываются. Известно, что в 2012 году выручка ООО «Адидас» составила 44,1 миллиарда рублей, в 2013 году - 45,4 миллиарда. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область