Города с точки зрения шопинга. Барселона


Наш первый обзор мы посвятили прекрасной Барселоне, солнечной столице Каталонии и второму городу Испании.

Друзья, мы запускаем новый спецпроект «Города с точки зрения шопинга» на сайте Моллы.Ru. Надеемся, вам будет так же интересно читать наши новые обзоры, как и нам интересно работать над ними. Мы будем рассказывать о самых популярных мировых направлениях с точки зрения шопинга, развлечений и вообще разного рода интересностей, добавим немного практической информации и посмотрим, что из этого получится.

Наш первый обзор мы решили посвятить прекрасной Барселоне, солнечной столице Каталонии и второму по величине городу Испании. Vamos de compras!

El Corte Ingles, Placa de Catalunya.


01.jpg

Делать покупки на десяти этажах главного в городе department store - испытание, которое выдержит лишь самый отъявленный шопоголик. Соваться в El Corte на площади Каталонии вечером или в выходные - вообще повод испортить себе настроение. Так зачем же мы вспомнили про торговый комплекс в центре города, по форме напоминающий скорее гигантский бункер? Дело в том, что на 8 этаже универмага находится кафе с самообслуживанием и ресторан - оба с потрясающим видом на площадь. Можно сказать, что это одна из лучших (и притом бесплатных!) смотровых площадок в городе. Приходить на чашечку кофе лучше утром, когда столики у окна еще свободны. Кстати, у самих жителей города ресторан пользуется большой популярностью. Вечером свободных мест просто не найти. Кстати, есть еще одно место, где шопинг можно совместить с отличными видами. Это торговый центр arenas. Если подняться на верхний этаж изнутри, то вход на смотровую площадку с видом на площадь Испании будет бесплатным. 

Passeig de Gracia.


02.jpg

Те, кто по приезду в Барселону на волне хорошего настроения хотят расстаться с миллионом, отправляются вверх по Passeig de Gracia. Одна из главных авеню каталонской столицы может похвастать не только шедеврами Гауди, но и бутиками мировых брендов класса люкс. Вот откуда среднестатистический китайский турист увозит тренч от Burberry, или маленькое черное платье от Chanel, а также багаж LV и дюжину шелковых платков Hermes. Избавившись от миллиона, загляните развеяться в баскский пинчос-бар Txapela, а в следующие дни сравните его с локальными тапас-барами в Борне.

Rambla de Catalunya.


03.jpg

На проходящей параллельно самому дорогому в Барселоне проспекту улице Rambla de Catalunya нет толп, а также собрались одежные и обувные бренды масс-маркет, большей частью испанские. Помимо набивших оскомину магазинов Inditex, можно найти оригинальную обувь Camper, или одежду от молодого, но очень популярного испанского бренда El Ganso, не представленного в России. А еще здесь открыт флагманский моностор японского бренда Muji, специализирующегося на минималистичной, но очень качественной одежде и предметах интерьера. А еще - испанский магазин аксессуаров для дома и подарков Muy Mucho. Что касается излюбленного молодыми душой нон-конформистами испанского бренда Desigual, за ним лучше отправляться... на пляж.

Desigual, Barceloneta.


04.jpg

Те, кто думает, что флагманский магазин культового среди молодых душой бренда Desigual находится на Passeig de Gracia или в Готическом квартале, просто не дошли до их главного детища. Прогуляйтесь по пляжу в сторону знаменитого отеля W, где днем собираются скейтеры, а вечером провожают закаты, и поразитесь размерам магазина, будто занимающего целый портовый ангар. Мужская, женская, детская одежда, обувь, аксессуары, парфюмерия и предметы интерьера - все здесь в одном месте. Если ничего не купите - это нормально. Одежда от Desigual порой напоминает того слона, смотреть на которого одно удовольствие, а иметь своего не хочется. Кстати, вечером можно подняться на коктейль в бар Exlipse на крыше отеля W Barcelona и насладиться, возможно, лучшими видами на город и Средиземное море.

Diagonal Mar.


mar.png

Ну и раз уж мы собирались говорить о шопинге, пора вспомнить о торговых центрах, которым мы посвящаем большую часть повседневных материалов. Правда, тем, кто большим испанским универмагам предпочитает классические моллы, в поисках больших торговых комплексов придется покинуть центр города. Diagonal Mar площадью 88 000 кв.м расположен на пересечении главной магистрали города с широкой набережной, тянущейся от самой Барселонеты. Молл объединяет более 200 магазинов, 17-зальный мультиплекс и отличные рестораны, которых насчитывается около двадцати, в том числе с открытыми верандами на свежем воздухе. Компанию гипермаркетам всех востребованных форматов составляют интересные бренды самых разных ценовых категорий - от итальянского Napapijri с кардиганами за 200-300 евро до местного бренда Paco Martinez, где всегда можно найти туфли или сумку за 15-20 евро. Здесь же представлены Superdry, Tous, Tascon и Pepe Jeans. В общем скучать не придется.

L'illa Diagonal.


06.jpg

Еще один шопинг-молл, заслуживающий внимания, - это L'illa Diagonal, расположившийся на противоположной стороны разрезающей большую Барселону пополам Диагонали. На 35 000 кв.м представлено около 170 арендаторов, включая популярные в Испании Antonio Miro, Casas, Javier Simorra, Cortefiel, El Ganso, Ese o Ese, Ikks и другие интересные бренды, которые трудно найти в России. А еще здесь есть большой Decathlon, можно купить недорогую экипировку и уже на следующий день примкнуть к многочисленным бегунам на набережной. А еще в L'illa около сорока недорогих кафе и закусочных на любой вкус - от удон-лапши и бургерных до популярной в Барселоне кофейни BuenasMigas, специализирующейся на свежих фокаччах с домашними вареньем.

El Born.


07.jpg

Не имеет значения, сколько денег вы готовы потратить на шопинг, в любом случае загляните в Борн и изучите здесь каждый закоулок, который может таить в себе жемчужину. Борн носит славу самого модного и богемного квартала Барселоны. Именно здесь держат свои лавки, бутики, шоу-румы и галереи многочисленные художники и дизайнеры. Отправляться за покупками в поисках эксклюзивных вещей в Борн - по лабиринтам, расходящимся от Дворца Каталонской музыки - поистине удовольствие. Как и зависнуть после шопинга в многочисленных барах квартала - наверное, лучших в Барселоне.

La Boqueria/Santa Caterina.


08.jpg

Конечно, шопинг в Барселоне не может считаться состоявшимся без посещения ее замечательных рынков. В Борне - это полностью обновленный 10 лет назад El Mercat Santa Caterina, еще одна архитектурная достопримечательность района, к тому же с отличным открытым рестораном испанской кухни на входе. Ну а на главный городской рынок La Boqueria - гастрономическая душа Барселоны и одно из излюбленных мест туристов. Чтобы избежать толп, приходить лучше утром к открытию. Кстати, именно неспешная двухчасовая прогулка по рынку Бокерия с дегустацией всего, что попадается на прилавках и остановках в его многочисленных барах может оказаться лучшим гастрономическим опытом в городе.

La Roca Village.


09.png

Последний, но, возможно, самый ценный пункт назначения, лежит за пределами города, но стоит полдня потраченного на него времени. La Roca Village - классический аутлет в 36 км от Барселоны - предлагает более ста брендов с постоянными скидками до 60%. В аутлет имеет смысл наведаться за покупками хотя бы для того, чтобы никогда больше не ездить в аутлеты российские. Поскольку бренды масс-маркет на распродажах в Барселоне и так можно купить за копейки, La Roca Village специализируется на марках от middle plus до люксовых. В La Roca Village можно найти настоящий шарф от Burberry за 40 евро, или трикотажный блейзер Hilfiger за 60 евро, или туфли на безупречных 11-сантиметровых каблуках от Jimmi Choo по очень привлекательной цене. Под одной «крышей» представлены Michael Kors, La Perla, Armani, Bikkembergs, Pinko, Pepe Jeans, Trussardi, Zegna и, конечно, местный любимчик Adolfo Dominguez - в общем компания подобралась на любой вкус.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара