Группа «Сапсан» выводит на рынок новую сеть супермаркетов


От первого концепта до открытия первого магазина сети прошло меньше пяти месяцев.

Холдинг «Сапсан», известный многочисленными девелоперскими проектами, вышел на рынок ритейла. Первый супермаркет новой сети под названием «Небо» открылся в торговом центре «Княжий Двор», который расположен на 24-м км Новорижского шоссе.

Решение о развитии нового бизнеса было принято акционерами Группы Компаний в 2014 году, - в период, когда большинство сетевых ритейлеров заявило о сокращении количества магазинов и минимизации бюджетов развития. 

«От первого концепта до первого чека прошло меньше пяти месяцев, прокомментировала и.о. коммерческого директора Холдинга Мария Иванова. — Безусловно, срок почти невероятный. Но он был обусловлен необходимостью скорейшего открытия супермаркета. Несмотря на сжатые сроки, проект получился очень качественным и оригинальным. Конечно, открытие нового бизнеса в кризис на первый взгляд может показаться рискованным предприятием, но мы подошли к вопросу основательно, собрали сильную команду и это, думаю, станет залогом успешного развития».

«Основой для мерчендайзинга в новом супермаркете было решено сделать функциональную кросс-выкладку. Например, рядом с томатами (которых в ассортименте предусмотрено девять видов) расположен идеально сочетающийся с ними сыр «рикотта», а груши «соседствуют» с изысканным медом. Кроме этого, в супермаркете «Небо» предусмотрена реализация экопродукции местных фермерских хозяйств, поставки напрямую от производителей и возможность заказа продуктов; на территории магазина расположены разделочные цеха, кухня и пекарня, собственное кафе со свежей выпечкой и кофе. Здесь же планируется организовывать китчен-шоу, кулинарные мастер-классы для посетителей», - сообщили в пресс-службе компании.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск