ГУМ и ЦУМ подключили WeChat Pay


Покупатели из Поднебесной получили возможность оплачивать покупки в юанях по курсу Центробанка Китая.

У китайских туристов появилась возможность использования платежного сервиса WeChat Pay в Москве. Первыми новый для российского рынка сервис ввели в столичных торговых центрах ГУМ и ЦУМ, сообщает агентство "Интерфакс". 

В ЦУМе отметили, что покупатели из Поднебесной получили возможность оплачивать покупки в юанях по курсу Центробанка Китая, используя платежный сервис. Максимальный размер покупки ограничен 10 000 долларов для транзакции и 20 000 долларов в день. При этом месячные и годовые лимиты отсутствуют. 

Wechat pay.png

В планах компании в ближайшее время стоит запуск платежной системы WeChat Pay в универмаге "Дом ленинградской торговли" в Санкт-Петербурге. Отмечается, что число китайских покупателей в ЦУМе за последний год выросло на 70%. На их долю сегодня приходится 12% всех покупателей в ЦУМе и 20% - в ДЛТ.

WeChat Pay работает как платежный сервис популярного в Китае мессенджера WeChat, принадлежащего Tencent. По экспертным оценкам, мессенджером пользуется около 1 млрд граждан страны. Партнером сервиса в России выступает международная платежная система Sendy.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск