Hamleys выкупила российский бренд у Ideas4Retail


Крупнейший в России магазин британской сети под брендом «Мир Hamleys» открывается сегодня в ЦДМ на Лубянке.

Британская сеть детских универмагов Hamleys полностью выкупила концепт "Мир Hamleys", специально созданного компанией Ideas4Retail Евгения Бутмана и Александра Мамута для российского рынка, сообщает "Коммерсантъ". Магазин в формате "Мир Hamleys" открылся сегодня в качестве якорного арендатора Центрального детского магазина на Лубянке. 

В «Мир Hamleys» благодаря большой площади магазина реализована уникальная торговая концепция – это пространство, совмещающее семейный парк развлечений и место для совершения покупок. Магазин разделен на десять тематических зон, каждая из которых включает игровую площадку с аттракционами и гигантскими инсталляциями.

При разработке концепции "Мир Hamleys" (Hamleys World), адаптированной для российского рынка, британская компания числилась как совладелец проекта. Известно, что на сегодняшний день головной офис Hamleys является единственным владельцем нового концепта. Сумма сделки по продаже концепта составила несколько сотен тысяч фунтов стерлингов. 
Площадь главного московского универмага Hamleys в ЦДМ на Лубянке составляет 6750 кв.м. Hamleys сможет продавать новый бренд потенциальным франчайзи. Ideas4Retail будет развивать "Мир Hamleys" в России и некоторых странах СНГ. 

«Мир Hamleys» получился именно таким, как мы его задумали: современный, театрализованный, развлекающий и увлекающий магазин, не имеющий аналогов. Нам кажется правильным, чтобы покупка игрушек совершалась в праздничной атмосфере, и мы не пожалели средств и усилий на создание ежедневного праздника для всех поколений покупателей - детей, их родителей и людей старшего возраста. Ассортимент магазина также подбирался тщательно, учитывая разные финансовые возможности, что сейчас особенно важно. Мы надеемся, что нам удалось создать действительно лучшей магазин игрушек в России, а может быть и в мире», - отметил Глава Совета Директоров ГК Ideas4retail Евгений Бутман.

По данным на второй квартал 2015 года Ideas4Retail управляет четырьмя магазинами Hamleys в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре в формате около 1000-1200 кв.м. В 2015 году компания планирует запустить еще один универмаг площадью около 650 кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Hamleys;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск