Hines купит только одно здание МФК «Метрополис»


Инвестфонд сохраняет интерес к активу, но объем сделки может быть сокращен в два раза.

Американский инвестиционный фонд Hines пересмотрел возможность покупки офисных зданий в составе многофункционального комплекса «Метрополис» в Москве. Как сообщает «Коммерсантъ», предметом переговоров теперь является только одно из двух зданий.

"Около 40% площадей в одном из зданий занимает американская нефтесервисная компания Schlumberger, которая планирует сокращение штата сотрудников из-за осложнения экономической ситуации", - прокомментировал источник, близкий к переговорам.

Ранее сообщалось, что московский офис Schlumberger могут покинуть сотрудники, являющиеся гражданами Евросоюза и США. Кроме того, на действиях компании могут резко снизившиеся за последние месяцы цены на нефть.

«Метрополис» является одним из крупнейших многофункциональных комплексов в Москве и объединяет торгово-развлекательный центр площадью 205 тысяч кв.м и бизнес-комплекс площадью 110 тысяч кв.м. Одно из офисных зданий с 2011 года принадлежит инвестиционному фонду Heitman.

В первом квартале 2013 года фонд Morgan Stanley Real Estate приобрел ТРЦ «Метрополис» за 1,2 миллиарда долларов. Позднее половину торгового комплекса приобрел HinesCaIPERSRussiaLongTermHoldFund. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область