Huawei вышел на первое место по продажам смартфонов в России


Доля китайского бренда на рынке достигла отметки в 26,5%. Samsung уступил лидерство впервые с 2007 года.

На российском розничном рынке по продаже смартфонов впервые за одиннадцать лет сменился лидер. Как сообщают «Ведомости», в июне больше всех смартфонов в России продала китайская компания Huawei с суббрендом Honor. Ее доля на рынке достигла отметки в 26,5%, в то время как прошлый лидер Samsung сократил свою долю по продаже смартфонов до 23,2%. 

Популярность смартфонов Huawei в России стремительно растет. В начале года китайский бренд впервые опередил по продажам Apple: тогда его доля на рынке достигла 17,4% против 14% у американского бренда. За последние несколько месяцев продажи продолжили быстро расти, благодаря чему бренд опередил лидировавший с 2007 года на рынке Samsung. 

Huawei.png

Аналитики сходятся во мнении, что сегодня Huawei завоевывает новую аудиторию благодаря оптимальному для российского рынка соотношению цены и характеристик основных моделей представленных смартфонов. Устройства китайского бренда доминируют в сегменте до 10, а также от 10 до 15 тысяч рублей. В «М.Видео» отмечают, что только за последние полгода продажи Huawei, благодаря удачному запуску новых устройств, выросли на 30-40%. 

Представители розничной сети «Вымпелкома» сообщили, что по данным на середину июня смартфоны Huawei занимают 1-е и 3-е место по продажам среди всех представленных в продаже устройств. Примечательно, что еще два года назад, после выхода Huawei на российский рынок, его доля оценивалась в 2,2-5%, но затем, благодаря удачной ценовой политике и хорошему восприятию новинок со стороны потребителей, бренду удалось многократно увеличить продажи и повысить лояльность аудитории к новым продуктам. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область