Ideas4retail объединяется с группой «Винни»


После объединения компании будут управлять 75 собственными и 10 франчайзинговыми магазинами.

Компания Ideas4retail Александра Мамута и Евгения Бутмана, развивающая в России магазины под брендами Hamleys, Imaginarium и Cook House, близка к соглашению об объединении с группой «Винни», специализирующейся на продаже детской одежды премиальных и люксовых марок, сообщает «Коммерсантъ». 

Предполагается, что о сделке будет официально объявлено 2 апреля 2018 года. В рамках соглашения группа «Винни» получит крупный пакет акций в объединенной компании, консолидированный оборот которой может составить до 6 млрд рублей в год. 

Hamleys.png

Группа «Винни» работает на российском рынке с 1997 года. На сегодняшний день под управлением компании находится десять магазинов в Москве и два - в Санкт-Петербурге. В портфеле ритейлера - бренды Moschino, Kenzo, Armani и др. После объединения компании будут управлять 75 собственными и 10 франчайзинговыми магазинами. 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства «Infoline-Аналитика», сделка может пройти по безденежной схеме, а в ближайшие три года в объединенный бизнес необходимо будет инвестировать около 20 млн долларов. Объединение позволит компании повысить эффективность торговых площадей и привлекательность для работы в торговых центрах, считает эксперт. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область