Идеи на выходные: новые рестораны в Москве


Греческая кухня, бар крафтового пива, настоящие вареники и качественный корейский фаст-фуд.

В преддверии выходных Моллы.Ru, по традиции, выбрали для вас самые интересные новые заведения в Москве. Куда отправиться за варениками и пельменями, где подают паровые булочки с начинкой, и где готовят курицу на твердую пятерку - в нашем сегодняшнем обзоре.


Пян-се


02.jpg

На Китай-Городе в центре Москвы появилось новое кафе со знаменитыми корейскими паровыми булочками с начинкой. На выбор гостей заведения на Маросейке несколько интересных вариантов - с мясом и корейскими специями, с цукини и спаржей, с семгой и шампиньонами и луком. Любая порция обойдется в 200-250 рублей. К булочкам подают эспрессо (100 рублей) и напитки на его основе (150 рублей).

Sito 


01.jpg

Новый ресторан, специализирующийся исключительно на греческой кухни, пару дней назад открылся на Нижней Сыромятнической, 10, стр.7 в здании клуба «Родня». Sito называют себя молодым союзом профессионалов креативных специальностей, основанных на любви к своему делу и гуманистическом подходе к процессу работ. В переводе на гастрономический язык получается, что в кафе можно заказать пейнерли с сытными наполнителями, настоящий кебаб и, конечно, греческий салат - именно такой, каким он и должен быть. Цены на кухню умеренные - от 150 до 500 рублей, а напитки стоят от 100 до 200 рублей. Вскоре ко всему прочему добавятся и греческие десерты.

Rolling Barrels


03.jpg

Новое заведение с брутальным названием Rolling Barrels на Большой Семеновской, 15, недалеко от станции метро «Электрозаводская» - это новый бар крафтового пива в лучших традициях жанра. Ценители должны быть в восторге от различных сортов Brewlok, Stamm Beer, LaBEERint и Velka Morava, компанию которым в скором времени составят Victory Art Brew и Salden’s. Самым бесстрашным наливают пиво «IPA Пей пойми чего» и «Зашибись 69 IPA». Все удовольствие - около 200 рублей за пол литра пенного напитка. Закусками служат оленина, чипсы и орешки - в общем та еще компания.

Вареничная № 1


04.jpg

Новая, пятая по счету «Вареничная №1» может похвастать самым лучшим расположением - кафе открылось на лучшей пешеходной улице Никольской, 11-13 поблизости от ГУМа и Красной площади. Интерьер новой Вареничной выполнен в стиле старой советской квартиры, а в меню - около двух десятков вареников и пельменей с разными начинками по цене от 180 и от 240 рублей соответственно. Сладкий бонус - отличное меню для завтраков по 190-230 рублей (с 10:00 до 12:00). А еще в первый месяц работы кафе каждого, кто принесет с собой раритеты эпохи СССР, угостят варениками бесплатно.

AQ Chicken


05.jpg

В начале ноября в Трехпрудном переулке, 11/13, стр.2 состоится открытие нового ресторана с большой буквы AQ Chicken, который специализируется на изготовлении блюд из курицы и аккомпанирует их безупречной винной картой. По словам учредителей ресторана, все будет закручено именно вокруг курицы и вина, правда меню заведения пока держится в секрете. Не пропустите, открытие скоро!

Хороших выходных!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара