IKEA может построить «Мегу» на месте Черкизовского рынка


IKEA интересуется участком на Сиреневом бульваре, который граничил с Черкизовским рынком.

Компания IKEA Centres Russia, управляющая сетью из 14 торгово-развлекательных центров под брендом «Мега», рассматривает возможность строительства нового шопинг-молла в районе снесенного в 2009 году вещевого рынка «Черкизовский», сообщает «Коммерсантъ».

По неподтвержденным данным, IKEA интересуется участком на Сиреневом бульваре, который граничил с Черкизовским рынком. В настоящее время земля принадлежит структурам  ЗАО «Киевская площадь». 

До момента закрытия Черкизовский рынок являлся крупнейшим в Москве, занимая площадь 72 га на северо-востоке столицы. В 2014 году в мэрии города заявляли, что на месте рынка будут построены спортивные комплексы, но на сегодняшний день конкретных планов по освоению участков нет. 

В IKEA в настоящее время реализуют большую инвестпрограмму по российскому рынку на сумму более 2 миллиардов долларов. Ранее в компании рассматривали возможность строительства «Меги» на Беговой, но проект был свернут из-за его чрезмерно высокой стоимости. Открытие ТРЦ «Мега» в Мытищах было запланировано на 2018 год, но, по данным участников рынка, с его реализацией у IKEA возникли сложности. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск