IKEA может построить торговый комплекс в центре Москвы


Под неподтвержденным данным строительство может начаться в районе станции метро «Беговая».

Шведская IKEA, недавно сообщившая о возобновлении инвестиционной программы на территории России, может построить торгово-развлекательный центр под брендом "Мега" в Москве. Как сообщает "Коммерсантъ", строительство может начаться в районе станции метро "Беговая". 

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии в Москве, и участок у станции метро "Беговая" - одна из рассматриваемых площадок, но никакого решения еще не принято», - прокомментировал представитель девелопера. 

Ранее стало известно, что инициатива о строительстве нового ТРЦ в Москве прозвучала на на совещании у вице-мэра Натальи Сергуниной, по итогам которого было дано поручение о работе над вопросом о статусе земельного участка под строительство. Спустя некоторое время после публикации релиза в пресс-службе Сергуниной информацию о готовящемся проекте опровергли. 

IKEA входит в число крупнейших владельцев торговой недвижимости в России. По данным на 31 марта 2015 года под управлением компании находится 14 торговых центров под брендом "Мега" с расположением в Москве и других городах-миллионниках. По последним данным в ближайшие десять лет IKEA планирует построить в России еще десять торговых комплексов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область