IKEA начинает строительство МЕГИ в Санкт-Петербурге и Челябинске


В 2018 году в Санкт-Петербурге и Челябинске начнутся активные работы по новым торговым центрам МЕГА.

Компания IKEA Centres Russia, управляющая сетью из 14 торгово-развлекательных центров МЕГА в крупнейших городах России, подвела итоги деятельности в 2017 финансовом году. IKEA продолжает трансформацию действующих шопинг-моллов: в текущем году было завершено обновление торгового центра в Казани, открыт второй «Вкусный Бульвар» в МЕГЕ Химки, а также введен в эксплуатацию «Мега Парк» в МЕГЕ Дыбенко. 

Как сообщили в пресс-службе компании, за прошедшие двенадцать месяцев торговые центры МЕГА посетили 250 млн человек - это более половины от общего числа посетителей во всех 43 торговых центрах IKEA Centres, расположенных в 15 странах мира, включая Европу и Китай. 91% посетителей торговых центров совершили покупки. В составе торговых центров МЕГА за год суммарно открылись 85 новых российских и международных брендов. Уровень вакантных площадей по торговым центрам остается на среднем уровне 1,8%. 

Интерьер ТРЦ «Мега Теплый стан»

В 2018 году IKEA планирует запуск новых масштабных проектов в МЕГЕ Адыгея-Кубань и в МЕГЕ Теплый Стан в Москве. Уже в октябре начнутся работы по трансформации МЕГИ Адыгея-Кубань в яркое пространство для встреч, отдыха и шопинга. Площадь торгового центра будет увеличена почти вдвое и составит 190 000 кв.м. В проект будет инвестировано около 14 млрд рублей. В течение года в Москве начнется проект по расширению торгового центра МЕГА Теплый Стан. Общая площадь увеличится с 158 000 кв.м до 224 000 кв.м. Инвестиции в проект составят 27,5 млрд рублей. 

В Санкт-Петербурге и Челябинске начнутся активные работы по новым торговым центрам МЕГА. В Санкт-Петербурге начинается реализация проекта МЕГИ Новоселье площадью 150 000 кв.м, которая откроет свои двери для жителей и гостей города в 2021 году. Общий объем инвестиций в проект составит 23 млрд рублей. В рамках планов по расширению географии присутствия IKEA Centers Russia также инвестирует около 18 млрд рублей в строительство первого торгового центра МЕГА в Челябинске. Продолжается масштабное обновление торговых центров МЕГА Екатеринбург, МЕГА Химки и МЕГА Теплый Стан.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Челябинска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург