ИКЕА отчиталась о падении продаж в России


На российском рынке розничные продажи ИКЕА составили 90% от показателей 2016 года.

Группа компаний IKEA, крупнейший по объему продаж продавец мебели и товаров для дома на мировом рынке, представила финансовые итоги 2017 года. Суммарный объем продаж компании достиг 34,1 млрд евро, увеличившись (с учетом валютных колебаний) на 3,8%. 

На российском рынке розничные продажи ИКЕА составили 90% от показателей 2016 года. Магазины российского дивизиона в 2017 году посетили более 67 млн человек. На мировом рынке этот показатель составил 817 млн человек, а число посетителей сайта ikea.com достигло 2,1 млрд. 

Икеа

«Наши инвестиции, в основе которых лежит стабильное финансовое положение компании, позволят еще лучше удовлетворять потребности покупателей. Свой первый месяц в качестве генерального директора я посвятил поездкам в магазины ИКЕА в разных странах, встречаясь с сотрудниками и посетителями. Теперь я еще больше убежден, что мы активно движемся к тому, чтобы обеспечить полный доступ к нашим товарам и услугам для покупателей», – прокомментировал Йеспер Бродин, президент и генеральный директор группы ИКЕА с 1 сентября 2017 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск