IKEA построит третью МЕГУ в Санкт-Петербурге


Новый торговый центр может стать крупнейшим в российской сети МЕГА.

Компания IKEA Centres Russia, управляющая сетью из 14 торгово-развлекательных центров МЕГА в 11 городах России, купила участок площадью 40 га под строительство третьего торгового объекта в Санкт-Петербурге.

Девелопер выбрал для строительства участок в Аннинском сельском поселении Ломоносовского района Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе компании, на приобретенном участке местный девелопер планирует возведение жилой недвижимости, а также развитие социальной и дорожной инфраструктуры. 

Строительство будет вестись в два этапа. К 2019 году будет завершено строительство магазина IKEA, а затем начнется реализация проекта торгового центра МЕГА. Благодаря запуску проекта будет создано около 3000 новых рабочих мест.

Новый торговый центр станет одним из крупнейших в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в городе открыто два торговых центров под управлением IKEA - МЕГА Дыбенко (GLA - 140 000 кв.м) и МЕГА Парнас (GLA - 100 000 кв.м). 

Интерьер ТРЦ «Мега Теплый стан»

Несколько лет назад IKEA анонсирована проект в подмосковных Мытищах общей площадью 230 000 кв.м. Открытие планировалось на 2018 год, но в этом году появлялась информация о том, что сроки проекта сдвигаются, и в IKEA не исключают возможности отказа от строительства центра в пользу другого участка. 

Последнее открытие торгового центра МЕГА в России состоялось в 2011 году в Самаре. Ранее стало известно, что в компании снова ищут участки под строительство новых торговых объектов в Москве и регионах. Кроме того, компания начинает открывать магазины IKEA отдельно от торговых центров МЕГА.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск