IKEA построит три гипермаркета в Москве


Москва получит дополнительные инвестиции, а «Икеа Мос» - господдержку на новые проекты.

Российское подразделение IKEA "Икеа Мос" подписала соглашение о сотрудничестве с московским правительством, согласно которому девелопер построит не менее трех новых гипермаркетов в российской столице, сообщает РБК. Не исключено, что новые магазины будут работать в уменьшенном формате, который компания уже тестирует в Европе. 

Кроме того, IKEA инвестирует в развитие дорожной, транспортной и социальной инфраструктуры города. Ожидаемый объем инвестиций в московские проекты до 2020 года оценивается в 50 миллиардов рублей. В рамках реализации проектов будет создано не мене 4500 новых рабочих мест. 

"Данное сотрудничество подписано в рамках реализации антикризисного плана и системных мер правительства Москвы по поддержке инвестиционных приоритетных проектов", - прокомментировала Наталья Сергунина, Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По данным на 2015 год под управлением "Икеа Мос" находится три торгово-развлекательных центра "Мега" в Москве с гипермаркетами ИКЕА. Еще одиннадцать торговых центров находится в крупнейших городах страны. Ранее было объявлено о возобновлении и инвестиционной активности IKEA в России и планах по строительству новой "Меги" в Мытищах к 2018 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск