IKEA возобновляет строительство ТРЦ «Мега» в России


До 2020 года шведский девелопер может вложить в российские проекты торговой недвижимости 2 млрд евро.

Шведская IKEA возобновляет инвестиционную программу в проекты торговой недвижимости в России. Как сообщают "Ведомости", компания планирует начать строительство новых объектов на российском рынке уже в 2015 году.

Первым за последние годы торгово-развлекательным центром "Мега" станет проект в подмосковных Мытищах. Предполагается, что комплекс может быть сдан в эксплуатацию в 2018 году. В настоящее время девелопер проводит переговоры об участии в проекте с администрацией города, однако окончательные договоренности пока не достигнуты.

Кроме того, рассматривается возможность строительства ТРЦ "Мега" в Воронеже. Предположительно, магазин IKEA здесь появится к 2018 году, а торговый центр будет построен к 2020 году. В числе интересных для компании рынков для возведения крупноформатных шопинг-центров также называются Пермь, Красноярск и Санкт-Петербург, в котором уже функционирует две "Меги".

Совокупный объем инвестиций в развитие IKEA в России до 2020 года оценивается в 2 миллиарда долларов, при этом 60% суммы будет направлено на новое строительство, 40% - на обновление действующих торговых объектов. Приоритетным для IKEA остается строительство торгово-развлекательных центров, однако в случае ограниченного предложения по земельным участкам девелопер готов строить и отдельные магазины IKEA. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа