IKEA выпустила линию «умного света» для дома


В коллекцию умного освещения от IKEA входят лампы, светильники и световые панели, которыми можно управлять.

Для линейки умного света IKEA выбрала оригинальное название Trådfri, традиционное для продуктов компании. Это не первые Smart-устройства от шведского ритейлера, около двух лет назад компаний была представлена выстраиваемая в мебель беспроводная зарядка, которая поступила в ограниченную продажу.  Сегодня IKEA предлагает в первую очередь серию светодиодных ламп с регулируемой яркостью, которые можно приобрести отдельно или в виде комплектов plug-and-play. Важно, что все разработки можно принести домой и подключить без специальной настройки и электрической проводки.

Ikea умный свет

Управление освещением - это первый шаг к созданию умного дома, для которого уже создано множество различных устройств управляемых с помощью мобильного телефона. Smart-лампы обычно контролируются приложением для смартфонов, но IKEA делает этот процесс проще. Все комплекты включают в себя пульт дистанционного управления, напоминающий о многих решениях с одной кнопкой для умного дома.

Ikea smart lighting

Пульт управления освещением позволяет переключаться с холодного на теплый свет, либо с яркого света на более мягкий. Другой переключатель, который поставляется в черном, белом или желтом цвете,  возможно закрепить на стене или носить с собой по дому, он позволяет переключаться между ярким и мягким светом.

Ikea умный свет

«Легкое затемнение - наша отправная точка, и простота является ключевой для многих людей», - рассказывает Бёрнн Блок, бизнес-лидер IKEA Home Smart. «Поэтому мы считаем, что предустановленная лампа и беспроводной пульт дистанционного управления - отличная отправная точка, позволяющая приглушить свет любой лампы в вашем доме, не требуя установки или загрузки приложения». Тем не менее, компания разработала и бесплатное приложение Trådfri для Android и iOS. Приложения предлагает более продвинутые функции, такие как персональные настройки освещения и настроения, а также таймер.

Ikea умный свет

Линия Trådfri также включает в себя интеллектуальные световые панели, которые помогут создать ощущение дневного света в помещении. Светлые панели Surte идеально подходят для шкафов Ikea's Bestå, а панели Jormlien для кухонных шкафов Sektion. Световые панели Floalt, доступные в трех размерах, могут быть установлены на стене и потолке. Заказать умный свет Trådfri можно будет в Англии и США в апреле, сроки начала продаж в России пока не объявлены.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск