Immofinanz Group представляет квартальный отчет


Российский портфель Группы Immofinanz представляет 25,1% от общего портфеля компании.

Immofinanz Group представила финансовые итоги первого квартала 2014/15 финансового года. Результаты деятельности компании составили 90.9 миллиона евро, снизившись на 6,5%. Чистый убыток по итогам отчетного периода составил 14 миллионов евро. 

«В 2013/14 финансовом году, показавшем значительное снижение стоимости рубля по отношению к евро и доллару, оценка инвестиционной недвижимости на основе курса иностранной валюты внесла позитивный вклад в размере 311 млн. евро чистой прибыли. Колебания курса рубля иногда приводят к высокой неустойчивости в нашем показателе доходности. Однако важно отметить, это - неденежные позиции», - прокомментировал Эдуард Цехетнер, Главный исполнительный директор Immofinanz Group.


Доход от аренды снизился до 117,6 млн. евро в течение отчетного периода после продажи объектов недвижимости. Доходы от продаж объектов недвижимости увеличились с -0,9 млн. евро в аналогичном периоде прошлого года до 7,3 млн. евро. Результаты строительства объектов недвижимости снизились с 3,3 млн. евро для -2.0 млн. евро. 

Российский портфель Группы Immofinanz представляет 25,1% от общего портфеля компании: 6 объектов недвижимости с балансовой стоимостью 1740,7 млн. евро. Текущий портфель инвестиций состоит из 5 торговых центров (61,3% от общего объема розничного портфеля) и одного логистического актива (5,1% от общего логистического портфеля).

В первом квартале 2014/15 финансового года доход от аренды в России увеличился с 42,6 млн. евро до 44,8 млн. евро, что составляет 38,1% общего объема доходов от аренды. Результаты от операционной деятельности составляют 35 млн. евро и представляют 38,5% от общего результата деятельности Immofinanz Group.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск