Immofinanz подводит итоги полугодия


В первом полугодии доход от аренды в России увеличился с 84 до 89 миллионов евро.

Immofinanz Group представила результаты 1-го полугодия 2014/15 финансового года в России по состоянию на 31 октября 2014 года. Объекты недвижимости Группы в России составляют 25,1% от общего портфеля, в том числе 6 объектов с балансовой стоимостью 1 716,6 млн евро.

 Постоянный инвестиционный портфель состоит из 5 торговых центров (61,1% от общего розничного портфеля) и одного логистического актива (5,6% от общего логистического портфеля). В первой половине 2014/15 финансового года доход от аренды в России увеличился с 84 млн евро до 89 млн, что составляет 38% общего дохода от аренды. Результаты деятельности составили 67,9 млн евро и представляют 40% от общего результата деятельности Группы.


«Арендаторы наших московских торговых центров сталкиваются с целым рядом проблем, прежде всего из-за резкого падения курса рубля. Это означает увеличение затрат, так как стоимость договоров аренды установлена в долларах США или евро. С целью поддержки этих долгосрочных партнерских отношений, мы встретились с большинством ритейлеров и предложили временное снижение арендных платежей на индивидуальной основе. Это поможет им сократить затраты, вызванные колебанием валютного курса. Поскольку рубль продолжил падение в последние месяцы, мы будем придерживаться выбранной политики временного снижения платежей, -  комментирует Эдуард Цехетнер, главный исполнительный директор Immofinanz Group.

Мы не ожидаем существенного улучшения ситуации в России за короткий срок, но надеемся на нестационарное развитие в ближайшие месяцы. Несмотря на неопределенность, мы верим в российский рынок и в Россию как экономический фактор. Москва и Московская область по-прежнему испытывают нехватку качественных торговых площадей по сравнению с другими крупными европейскими городами. Поэтому мы будем продолжать оценивать новые инвестиции умеренного объема на этом рынке».


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург