Immofinanz продаст «Золотой Вавилон» и «Гудзон»


Immofinanz Group готовится к продаже пяти торгово-развлекательных центров в Москве.

Австрийская компания Immofinanz Group, одиннадцатый по величине владелец торговой недвижимости в России, приняла решение избавиться от активов на российском рынке. 

Девелопер продаст принадлежащие ему торговые центры, в том числе «Золотой Вавилон Ростокино» и «Гудзон» единым пакетом. В портфель компании в Росстт входят торговые центры суммарной площадью ПДФ = 279,7 кв.м. По оценкам аналитиков, стоимость активов на сегодняшний день составляет около 1,1 млрд долларов против 1,57 миллиарда в конце 2015 года, пишет «Коммерсантъ».

Торговый центр «Гудзон» в Москве

Весной 2016 года появилась информация о том, что Immofinanz готовится к слиянию с группой компаний CA Immo, что может повлечь за собой продажу российских активов. 

В компании говорят, что окончательного решения о продаже объектов пока не принято, но известно, что консультантом по «поддержке потенциальной процедуры продажи» торговых центров назначена компания CBRE.

По данным на 2016 год доходы от аренды действующих торговых центров в Москве составляют 23,9% от общего арендного дохода Immofinanz Group. По сравнению с 2015 годом в первом полугодии снижение дохода составило 6,5%. По результатам 2014 финансового года группа получила убыток от работы на российском рынке в размере 361 миллиона евро. В результате руководство Immofinanz приняло решение сфокусироваться на дальнейшем развитии на рынках Германии, Польши и Австрии. 
 
Аналитики сходятся во мнении, что найти покупателя на такой большой портфель в России будет непросто. Кроме того, объекты под управлением Immofinanz требуют обновления, а инвесторы предпочитают покупку новых объектов. Пять торговых центров в портфеле компании оцениваются в сумму от 850 млн до 1 млрд долларов. 



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Европолис (Золотой Вавилон Ростокино); Гудзон; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург