Inventive Retail Group подвела итоги 2014 года


По итогам года общая площадь магазинов группы составила 31,15 тыс. квадратных метров.

Inventive Retail Group объявила об итогах работы за 2014 год. Розничные продажи группы выросли на 46% и составили 25,88 млрд. рублей с НДС. При этом продажи по сопоставимым магазинам выросли на 35,5%. Количество посетителей всех магазинов группы за год составил 31,7 млн. человек.

Inventive Retail Group выросла на 59 магазинов. На 1 января 2015 г. их количество достигло 280 в 36 городах. Наиболее активно открывались магазины сетей re:Store и Prenatal. По итогам года общая площадь магазинов группы составила 31,15 тыс. кв. метров.

Наиболее успешным традиционно был четвертый квартал года. В 2014 году на продажах четвертого квартала отразилась нестабильная ситуация с курсом рубля и, в связи с этим, повышенный спрос потребителей, стремящихся приобрести товары до возможного подорожания. Розничные продажи Inventive Retail Group в четвертом квартале выросли на 67% к 2013 году и составили 9,4 млрд. рублей с НДС. При этом продажи сопоставимых магазинов выросли на 53,94%.

Филипп Генс, Президент Inventive Retail Group: «Мы удовлетворены тем, что результаты Inventive Retail Group в этот непростой год оказались столь впечатляющими. Радует и то, что цифры, которые группа показала, весьма достойно смотрятся на фоне показателей лучших участников индустрии. Впереди у индустрии розничной торговли сложные времена, и мы рассчитываем выйти из разворачивающегося кризиса, существенно улучшив свои рыночные позиции».

Тихон Смыков, генеральный директор Inventive Retail Group: «2014 - лучший год в истории компании. Мы смогли показать улучшение всех финансовых показателей без исключения. Безусловно, существенный вклад в наш рост внес бум на рынке потребительской электроники в ноябре и декабре. Вместе с тем, показатели компании демонстрировали рост на протяжении всего прошедшего года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара