Инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость выросли на 21%


С начала года рост инвестиций в российскую недвижимость составил впечатляющие 46%.

По последним данным CBRE Group Inc., в третьем квартале 2013 года рынок инвестиций в европейскую коммерческую недвижимость показал самые высокие результаты, начиная с 2007 года - объем заключенных сделок достиг 35,5 миллиардов евро, что на 21% выше по сравнению с III кварталом 2012 года. 


В течение III квартала 2013 года особенно сильный рост инвестиций в коммерческую недвижимость наблюдался на ключевых рынках Западной Европы: в Великобритании, Германии и Франции. 

Рынки, которые больше всего подверглись пострадали от кризиса в еврозоне, такие как Ирландия, Италия, Португалия и Испания, продолжили тенденцию активного восстановления, начало которой было положено в I полугодии 2013 года. 

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Центральной и Восточной Европы составил 2,3 миллиарда евро, на 33% превысив результат III квартала 2012 года. Основная деятельность в этом регионе велась на таких ключевых рынках, как Россия, Польша и Чешская Республика. 

Несмотря на то, что в III квартале 2013 года инвестиции в российскую коммерческую недвижимость были на 17% ниже уровня аналогичного периода 2012 года, в целом с начала года рост данного показателя составил впечатляющие 46%. Уже 6 кварталов подряд инвестиции в коммерческую недвижимость превышают 1 миллиард долларов США за квартал. При этом средняя величина данного показателя составила 1,6 миллиарда долларов за квартал. 

Комментирует Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка CBRE в России: «Еще год назад мы говорили о том, что первые признаки восстановления европейской экономики во II-III кварталах 2013 года позитивно скажутся на инвестиционной активности на рынке… За последние полтора года в российскую недвижимость было инвестировано порядка 10 млрд долларов США. Но эта цифра может еще больше вырасти, когда российские власти покажут «рецепт» восстановления темпов экономического роста, который мы видели в конце 2012 года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск