Инвестиции в коммерческую недвижимость выросли на 23%


JLL представляет предварительные результаты 1-го квартала на мировом рынке инвестиций в недвижимость.

По подсчетам экспертов JLL, в 1-м квартале 2014 года объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире достиг 130 млрд долл., увеличившись на 23% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. 


Рынки Северной и Южной Америки, а также Европы демонстрируют рост по сравнению с 1-м кварталом прошлого года. Так, в американском регионе объем инвестиций в недвижимость увеличился в прошедшем квартале на 61% из-за оживления на рынке США, где локальные и международные инвесторы зачастую объединяют усилия для реализации возможностей. Кроме того, этот результат отчасти обусловлен низкой активностью в начале 2013 года. 

Объем инвестиций в европейском регионе увеличился на 14%, в частности, уверенный рост демонстрировали прежде низколиквидные рынки Ирландии, Нидерландов, Испании и Португалии. В Великобритании и Франции рост был незначительным, зато в Германии он составил 50% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. 

На рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, демонстрировавшем рекордные показатели в 2013 году, в 1-м квартале нынешнего года наблюдалось небольшое снижение по сравнению с аналогичным показателем прошлого года: 23 млрд долл. против 27 млрд долл. 

Компания JLL сохраняет прогноз мирового объема инвестиций на 2014 год на уровне 650 миллиардов долларов против 563 миллиардов в 2013 году.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск